CAMPIONATO DI PALLAVOLO - PRIMA DIVISIONE FEMMINILE


CLASSIFICA

Prima Divisione Femminile - Semifinali

  Pti G W L SV SP PF PS DP
BERNARDI VILLESSE 6 2 2 0 6 1 0 0 0

AS PALLAVOLO MORARESE

2 1 1 0 3 2 0 0 0
BANCA DI CIVIDALE 1 1 0 1 2 3 104 96 +8
A.S.D. PRO ROMANS 0 2 0 2 1 6 0 0 0
 

Legenda
PT = Punti . G = Giocate . V = Vinte . P = Perse .SV= Set Vinti. SP= Set Persi PF = Punti Fatti . PS = Punti Subiti .

 

RISULTATI PLAY-OFF

Risultati Andata Semifinali Ritorno Risultati
1-3 25.04.2009 ore 20.45 ROMANS D'ISONZO PRO ROMANS - VILLESSE VILLESSE 29.04.2009 ore 20.45 3-0

3-2

25.04.2009 ore 20.00

 MORARO

 A.S. PALLAVOLO MORARESE BANCA DI CIVIDALE

GORIZIA  02.05.2009ore19.30  

 

Risultati Giornata di spareggio (eventuale)
  07.05.2009 ore 20.45 ROMANS D'ISONZO PRO ROMANS - VILLESSE
 

09.05.2009 ore 19.30

 MORARO

 A.S. PALLAVOLO MORARESE BANCA DI CIVIDALE

 

  Pti G W L SV SP PF PS DP
A.S.D. PRO ROMANS 60 22 20 2 64 15 1853 1414 +439
BANCA DI CIVIDALE 56 22 19 3 60 17 1813 1400 +413
BERNARDI VILLESSE 51 22 17 5 54 20 1741 1426 +315
AS PALLAVOLO MORARESE 50 20 17 3 53 16 1636 1327 +309
MILLENNIUM AZZURRA 32 22 10 12 44 42 1915 1838 +77
A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA 29 21 10 11 35 41 1598 1643 -45
PIERIS VINI VALPANERA 29 21 10 11 34 42 1535 1656 -121
MILLENNIUM LUCINICO 24 21 9 12 29 45 1434 1654 -220
BCC STARANZANO 23 22 7 15 31 50 1658 1848 -190
SZ SOCA A.P.D. 11 21 4 17 19 55 1459 1755 -296
A.R. FINCANTIERI ASD 10 22 3 19 15 58 1333 1724 -391
VBL CORMONS 9 20 2 18 18 55 1453 1743 -290

Legenda
PT = Punti . G = Giocate . V = Vinte . P = Perse .SV= Set Vinti. SP= Set Persi PF = Punti Fatti . PS = Punti Subiti .

RISULTATI - CALENDARIO

Risultati Andata 1^ Giornata Ritorno Risultati
2-3 27.10.2008 ore 18.30 CORMONS VBL CORMONS - PIERIS VINI VALPANERA PIERIS 31.01.2009 ore 19.00 1-3
0-3 23.10.2008 ore 20.45  CAPRIVA DEL FRIULI A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA - BERNARDI VILLESSE VILLESSE 30.01.2009 ore 20.30 0-3
3-0 25.10.2008 ore 18.00  FARRA D'ISONZO MILLENIUM AZZURRA -A.R. FINCANTIERI ASD MONFALCONE 29.01.2009 ore 20.30 3-0
1-3 25.10.2008 ore 20.00  MORARO A.S. PALLAVOLO MORARESE - A.S.D. PRO ROMANS ROMANS D'ISONZO 29.01.2009 ore 20.45 1-3
1-3 22.10.2008 ore 20.45  SAVOGNA D'ISONZO SZ SOCA A.P.D. - MILLENIUM LUCINICO LUCINICO 28.01.2009 ore 19.45 1-3
0-3 25.10.2008 ore 20.30 STARANZANO BCC STARANZANO - BANCA DI CIVIDALE GORIZIA 31.01.2009 ore 19.30 1-3

 

Risultati Andata 2^ Giornata Ritorno Risultati
3-0 08.11.2008 ore 19.30 GORIZIA BANCA DI CIVIDALE - VBL CORMONS CORMONS 09.02.2009 ore 18.30 3-0
0-3 06.11.2008 ore 20.30  MONFALCONE A.R. FINCANTIERI ASD - A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA CAPRIVA DEL FRIULI 05.02.2009 ore 20.45 0-3
3-1 13.11.2008 ore 20.45  ROMANS D'ISONZO A.S.D. PRO ROMANS - MILLENIUM AZZURRA FARRA D'ISONZO 18.02.2009 ore 18.00 3-2
2-3 07.11.2008 ore 20.30  VILLESSE BERNARDI VILLESSE - A.S. PALLAVOLO MORARESE MORARO 07.02.2009 ore 20.00 0-3
3-1 08.11.2008 ore 19.00  PIERIS PIERIS VINI VALPANERA - SZ SOCA A.P.D. SAVOGNA D'ISONZO 04.02.2009 ore 20.30 3-1
3-0 05.11.2008 ore 19.45 LUCINICO MILLENIUM LUCINICO - BCC STARANZANO STARANZANO 12.03.2009 ore 20.00 0-3

 

Risultati Andata 3^ Giornata Ritorno Risultati
2-3 15.11.2008 ore 18.00 FARRA D'ISONZO MILLENIUM AZZURRA - A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA CAPRIVA DEL FRIULI 12.02.2009 ore 20.45 3-2
3-0 12.11.2008 ore 19.00  GORIZIA BANCA DI CIVIDALE - PIERIS VINI VALPANERA  PIERIS 14.02.2009 ore 19.00 0-3
3-1 15.11.2008 ore 17.30  CORMONS VBL CORMONS - A.R. FINCANTIERI ASD MONFALCONE 12.02.2009 ore 20.30 0-3
3-0 15.11.2008 ore 20.00  MORARO A.S. PALLAVOLO MORARESE - MILLENIUM LUCINICO LUCINICO 11.02.2009 ore 19.45 3-0
0-3 12.11.2008 ore 20.30 SAVOGNA D'ISONZO SZ SOCA A.P.D. - BERNARDI VILLESSE VILLESSE 13.02.2009 ore 20.30 0-3
0-3 15.11.2008 ore 20.30 STARANZANO  BCC STARANZANO - A.S.D. PRO ROMANS ROMANS D'ISONZO 12.02.2009 ore 20.45 0-3

 

Risultati Andata 4^ Giornata Ritorno Risultati
0-3 20.11.2008 ore 20.45 CAPRIVA DEL FRIULI A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA - A.S. PALLAVOLO MORARESE MORARO 21.02.2009 ore 20.45 1-3
0-3 19.11.2008 ore 19.45  LUCINICO MILLENIUM LUCINICO - BANCA DI CIVIDALE GORIZIA  18.02.2009 ore 19.00 0-3
3-0 22.11.2008 ore 20.45  ROMANS D'ISONZO A.S.D. PRO ROMANS - VBL CORMONS CORMONS 23.02.2009 ore 20.30 3-1
3-0 22.11.2008 ore 18.00  FARRA D'ISONZO MILLENIUM AZZURRA - PIERIS VINI VALPANERA PIERIS 21.02.2009 ore 19.45 1-3
3-0 21.11.2008 ore 20.30 VILLESSE BERNARDI VILLESSE - BCC STARANZANO STARANZANO 21.02.2009 ore 20.30 3-0
1-3 20.11.2008 ore 20.30 MONFALCONE A.R. FINCANTIERI ASD - SZ SOCA A.P.D. SAVOGNA D'ISONZO 18.02.2009 ore 20.45 3-0

 

Risultati Andata 5^ Giornata Ritorno Risultati
0-3 26.11.2008 ore 20.30 SAVOGNA D'ISONZO  SZ SOCA A.P.D. - A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA CAPRIVA DEL FRIULI 26.02.2009 ore 20.45 1-3
3-0 29.11.2008 ore 20.00  MORARO A.S. PALLAVOLO MORARESE - MILLENIUM AZZURRA FARRA D'ISONZO 28.02.2009 ore 18.00 3-1
2-3 26.11.2008 ore 19.00  GORIZIA  BANCA DI CIVIDALE - A.S.D. PRO ROMANS ROMANS D'ISONZO 28.02.2009 ore 20.45 3-2
2-3 29.11.2008 ore 19.00  PIERIS PIERIS VINI VALPANERA - MILLENIUM LUCINICO LUCINICO 25.02.2009 ore 19.45 1-3
1-3 29.11.2008 ore 17.30 CORMONS VBL CORMONS - BERNARDI VILLESSE VILLESSE 27.02.2009 ore 20.30 0-3
3-2 29.11.2008 ore 20.30 STARANZANO BCC STARANZANO - A.R. FINCANTIERI ASD MONFALCONE 26.02.2009 ore 20.45 3-1

 

Risultati Andata 6^ Giornata Ritorno Risultati
3-1 04.12.2008 ore 20.45 CAPRIVA DEL FRIULI A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA - BCC STARANZANO STARANZANO 07.03.2009 ore 20.30 3-2
3-0 06.12.2008 ore 18.00  FARRA D'ISONZO MILLENIUM AZZURRA -  SZ SOCA A.P.D. SAVOGNA D'ISONZO 04.03.2009 ore 20.30 3-1
0-3 05.12.2008 ore 20.30  VILLESSE BERNARDI VILLESSE - BANCA DI CIVIDALE GORIZIA  07.03.2009 ore 19.30 1-3
3-0 05.02.2009 ore 20.45  ROMANS D'ISONZO A.S.D. PRO ROMANS - PIERIS VINI VALPANERA PIERIS 07.03.2009 ore 19.00 3-0
3-0 03.12.2008 ore 19.45 LUCINICO MILLENIUM LUCINICO - VBL CORMONS CORMONS 09.03.2009 ore 18.30 3-2
0-3 04.12.2008 ore 20.30 MONFALCONE  A.R. FINCANTIERI ASD - A.S. PALLAVOLO MORARESE MORARO 07.03.2009 ore 20.00 0-3

 

Risultati Andata 7^ Giornata Ritorno Risultati
0-3 10.12.2008 ore 20.30 SAVOGNA D'ISONZO SZ SOCA A.P.D. - A.S. PALLAVOLO MORARESE MORARO 14.03.2009 ore 20.00 0-3
1-3 13.12.2008 ore 20.30  STARANZANO BCC STARANZANO - MILLENIUM AZZURRA FARRA D'ISONZO 14.03.2009 ore 18.00 3-1
0-3 10.12.2008 ore 19.45  LUCINICO MILLENIUM LUCINICO - A.S.D. PRO ROMANS ROMANS D'ISONZO 14.03.2009 ore 20.45 0-3
0-3 13.12.2008 ore 19.00  PIERIS PIERIS VINI VALPANERA - BERNARDI VILLESSE VILLESSE 13.03.2009 ore 20.30 0-3
3-0 13.12.2008 ore 17.30 CORMONS VBL CORMONS - A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA CAPRIVA DEL FRIULI 12.03.2009 ore 20.45 1-3
3-0 13.12.2008 ore 19.30 GORIZIA  BANCA DI CIVIDALE - A.R. FINCANTIERI ASD MONFALCONE 12.03.2009 ore 20.30 3-0

 

Risultati Andata 8^ Giornata Ritorno Risultati
3-1 20.12.2008 ore 20.00 MORARO A.S. PALLAVOLO MORARESE - BCC STARANZANO STARANZANO 21.03.2009 ore 20.30 3-0
3-0 19.12.2008 ore 20.30  VILLESSE BERNARDI VILLESSE - MILLENIUM LUCINICO LUCINICO 18.03.2009 ore 19.45 3-0
3-0 20.12.2008 ore 18.00  FARRA D'ISONZO MILLENIUM AZZURRA - VBL CORMONS CORMONS 23.03.2009 ore 18.30 3-2
0-3 18.12.2008 ore 20.30  MONFALCONE A.R. FINCANTIERI ASD - PIERIS VINI VALPANERA PIERIS 21.03.2009 ore 19.00 3-0
0-3 18.12.2008 ore 20.45 CAPRIVA DEL FRIULI A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA - BANCA DI CIVIDALE GORIZIA  21.03.2009 ore 19.30 0-3
3-0 18.12.2008 ore 20.45 ROMANS D'ISONZO A.S.D. PRO ROMANS - SZ SOCA A.P.D. SAVOGNA D'ISONZO 18.03.2009 ore 20.30 3-0

 

Risultati Andata 9^ Giornata Ritorno Risultati
3-0 10.01.2009 ore 20.30 STARANZANO BCC STARANZANO  - SZ SOCA A.P.D. SAVOGNA D'ISONZO 25.03.2009 ore 20.30 2-3
3-0 08.01.2009 ore 20.45  ROMANS D'ISONZO A.S.D. PRO ROMANS - BERNARDI VILLESSE VILLESSE 27.03.2009 ore 20.30 2-3
0-3 12.01.2009 ore 18.30  CORMONS VBL CORMONS - A.S. PALLAVOLO MORARESE MORARO 28.03.2009 ore 20.00  
3-0 07.01.2009 ore 19.45  LUCINICO MILLENIUM LUCINICO - A.R. FINCANTIERI ASD MONFALCONE 26.03.2009 ore 20.30 1-3
3-1 10.01.2009 ore 19.00 PIERIS PIERIS VINI VALPANERA - A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA CAPRIVA DEL FRIULI 26.03.2009 ore 20.45 0-3
3-1 14.01.2009 ore 19.00 GORIZIA  BANCA DI CIVIDALE - MILLENIUM AZZURRA FARRA D'ISONZO 28.03.2009 ore 18.00 3-2

 

Risultati Andata 10^ Giornata Ritorno Risultati
3-1 14.01.2009 ore 20.30 SAVOGNA D'ISONZO SZ SOCA A.P.D.  - VBL CORMONS CORMONS 06.04.2009 ore 18.30  
2-3 17.01.2009 ore 20.30  STARANZANO BCC STARANZANO - PIERIS VINI VALPANERA PIERIS 04.04.2009 ore 19.00 0-3
0-3 17.01.2009 ore 20.00  MORARO A.S. PALLAVOLO MORARESE - BANCA DI CIVIDALE GORIZIA  04.04.2009 ore 19.30 3-1
0-3 15.01.2009 ore 20.30  MONFALCONE A.R. FINCANTIERI ASD - BERNARDI VILLESSE VILLESSE 03.04.2009 ore 20.30 1-3
1-3 15.01.2009 ore 20.45 CAPRIVA DEL FRIULI A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA - A.S.D. PRO ROMANS ROMANS D'ISONZO 09.04.2009 ore 20.45 0-3
2-3 17.01.2009 ore 18.00 FARRA D'ISONZO MILLENIUM AZZURRA - MILLENIUM LUCINICO LUCINICO 01.04.2009 ore 19.45 3-0

 

Risultati Andata 11^ Giornata Ritorno Risultati
1-3 26.01.2009 ore 18.30 CORMONS VBL CORMONS  - BCC STARANZANO STARANZANO 18.04.2009 ore 20.30 0-3
1-3 24.01.2009 ore 19.00  PIERIS PIERIS VINI VALPANERA - A.S. PALLAVOLO MORARESE MORARO 18.04.2009 ore 20.00  
3-0 21.01.2009 ore 19.00  GORIZIA  BANCA DI CIVIDALE - SZ SOCA A.P.D. SAVOGNA D'ISONZO 15.04.2009 ore 20.30 3-1
1-3 21.01.2009 ore 19.45  LUCINICO MILLENIUM LUCINICO - A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA CAPRIVA DEL FRIULI 16.04.2009 ore 20.45  
3-0 24.01.2009 ore 20.45 ROMANS D'ISONZO A.S.D. PRO ROMANS - A.R. FINCANTIERI ASD MONFALCONE 16.04.2009 ore 20.30 3-0
3-0 23.01.2009 ore 20.30 VILLESSE BERNARDI VILLESSE - MILLENIUM AZZURRA FARRA D'ISONZO 18.04.2009 ore 18.00 3-1

 

CAMPI DI GIOCO:

 

 SOCIETA'        

 DENOMINAZIONE CAMPO

LOCALITA' CAMPO

 INDIRIZZO 

A.R. FINCANTIERI ASD

PALESTRA SCUOLE MEDIE

STARANZANO

PIAZZALE UNICEF 1

A.S. PALL. MORARESE

PALESTRA COMUNALE

 MORARO

VIA CISO TUNI 6

A.S.D. LIBERTAS CAPRIVA

PALESTRA COMUNALE

 CAPRIVA

VIA DANTE 1

A.S.D. PRO ROMANS

PALAZZETTO DELLO SPORT

ROMANS D'ISONZO

VIA ATLETI AZZURI D'ITALIA 15 

BANCA DI CIVIDALE

PALESTRA KULTURNI DOM

GORIZIA

VIA I.BRASS 20

BCC STARANZANO

PALAZZETTO DELLO SPORT

STARANZANO

VIA MONTES

BERNARDI VILLESSE

PALESTRA COMUNALE

VILLESSE

VIA COSSUTTIS

DESPAR PIERIS

PALESTRA SCUOLE MEDIE

PIERIS

VIA ATLETI AZZURI

MILLENIUM AZZURRA

PALESTRA COMUNALE

FARRA D'ISONZO

 VIA DEI CONVENTI 22

MILLENIUM LUCINICO

PALESTRA COMUNALE

LUCINICO

VIA VENIER 14

SZ SOCA A.P.D.

PALESTRA COMUNALE

SAVOGNA DI ISONZO

VIA 1 MAGGIO 118

VBL CORMONS

PALAZZETTO DELLO SPORT

CORMONS

VIA BRAZZANO 98

 

TOP